Чистка Серебряных Украшений С Камнями В Домашних Условиях: Чистим Кольца И Серьги

Если развести нашатырь с водой (1/10) и этим составом протереть серебряное украшение, то вся чернота уйдет, а изделие приобретет первоначальный блеск. Жемчуг и опал очень не приветствуют вообще любые способы чистки. Лучше всего их просто протирать мягкой тканью, пропитанной в мыльном растворе.

как почистить серебряные украшения с камнями

Серебро легко подвергается окислению, эта особенность присуща металлу. Если доля серебра в сплаве небольшая, то ювелирное изделие будет чернеть очень быстро. Это происходит в результате химической реакции. В первую очередь нужно определиться, какие методы позволительны в деле очищения серебра. Чистить серебряные серьги можно обычным пищевым уксусом (ни в коем случае не эссенцией!).

Если есть возможность, то украшения должны лежать отдельно друг от друга. Те украшения, которыми вы пользуетесь редко, стоит завернуть в фольгу. Чтобы почистить любые самоцветы в домашних условиях, используйте самое безопасное средство – глицерин. Смочите в нем ватную палочку, тщательно протрите камни и оправу, отполируйте тканью. Таким способом можно смело отмыть все камешки, особенно неизвестного вида (иногда и такое бывает!).

Лучший Способ Чистки Серебреной Подвески С Янтарём

После закипания следует залить раствором потемневшее украшение. Из-за химической реакции сульфида серебра с содой и алюминием чернота пропадет через пару минут. После этого украшение останется только вытереть насухо.

Полировка Серебра Помадой

Да и многие мужчины предпочитают пусеты и колечки, изготовленные из этого благородного металла. Помада — щадящий способ чистки от черноты и подходит как для простого серебра, так и для украшений со вставками и камнями. Но одной помадой не ограничиваются методы чистки сережек с камнями. Хоть сода и отлично очищает от черноты, с ней нужно быть аккуратнее.

Как Почистить Серебряные Серьги С Камнями?

Хранить ювелирные изделия лучше в специальном кофре, чтобы они не соприкасались друг с другом. После снятия серебряные изделия нужно протирать, что позволит избавить их от загрязнений. Драгоценности очень yudora.com.ua реагируют на тепло, поэтому место их хранения должно быть защищено от солнца и приборов отопления. Если в вашем серебряном изделии имеются камни или эмаль, к вопросу чистки стоит подходить внимательнее.

Кораллы даже к солнечным лучам очень чувствительны. Под их действием они быстро выгорают и бледнеют, поэтому серебряные украшения с ними лучше надевать по вечерам. Изделие замачивают на 2 часа в теплый мыльный раствор. Затем промывают проточной водой, мягкой бархатистой тряпочкой потирают поверхность.

Самый простой способ почистить украшение из серебра с камнями – это сдать его в ювелирный салон на обработку. Однако такой подход требует определенных капиталовложений и времени. Чистка в домашних условиях позволяет избежать этих моментов. Чтобы почистить золотые украшения в домашних условиях не потребуются специальные приспособления, средства и опыт. Отлично себя зарекомендовал отвар картофеля, он поможет вернуть блеск даже очень тусклым предметам. В воду, оставшуюся после варки картофеля, поместите кусок фольги.

Средство, которое имеется у любого человека в ванной – это зубная паста. С ее помощью серебряной продукции можно вернуть прежний блеск и эффектный вид. Натрите пастой кольцо при помощи тряпки или щетки, смойте остаток средства и высушите предмет. Хозяйственное мыло – универсальный вариант, который имеется практически у каждого под рукой. Необходимо натереть его на терке или измельчит любым другим способом. Добавить столовую ложку средства на литр теплой воды, хорошо размешать и поместить туда украшение.